Горячая линия

Уважаемые родители и учащиеся!

Мы предвидели, что в результате колоссальной нагрузки на компьютерные сети и электронные площадки возникнут трудности для выполнения заданий в электронном виде, мы знаем, что у части наших учеников нет компьютерной техники или она не справляется с нагрузкой. Поэтому мы постарались организовать процесс обучения и информирования с максимальным использованием учебников и тетрадей. Учебники, тетради, контурные карты всегда с вами, не требуют электричества и подключения к интернету, их можно читать, рассматривать сколь угодно много, и выполнять задания в том темпе и в то время, когда удобнее. Мы рекомендовали в первую неделю придерживаться школьного режима и расписания уроков, чтобы нашим ученикам было привычнее и более понятно, как организовать свою работу. Но каждая семья планирует свою деятельность исходя из своих возможностей.

Рекомендуемые электронные ресурсы проанализированы нашими учителями и предлагаются как дополнительные. Они желательны, но необязательны, тем более в ситуации, когда “висят”. Они удобны, в них другая подача материала, чем в учебниках, там есть много тренировочных тестов, можно проверить себя и подготовиться к проверочным работам, но это удобное дополнение с обратной связью. Изучение теории и примеров в учебниках — это основное.

Мы предполагаем, что для некоторых наших учеников обучение с использованием электронных ресурсов окажется более интересным и удобным, чем классические уроки. Мы будем очень рады, если с помощью этих площадок некоторые школьники смогут наверстать упущенный материал и прояснить для себя некоторые непонятные вопросы.

Не нужно сидеть за уроками часами, долго, допоздна. Делайте перерывы: физические упражнения, разминки, танцуйте, рисуйте, пойте, выполняйте работу по дому, играйте. Постарайтесь не играть на смартфонах и компьютерах. Во-первых, идет перегрузка сетей. Во-вторых, вы и так много времени проводите с гаджетами. В-третьих, в условиях самоизоляции у вас меньше возможностей погулять, переключиться, как следует проветрить помещение. Есть настольные игры, игры на бумаге, шашки-шахматы, карточные пасьянсы, логические игры и забавы. Хорошая разминка -уход за домашними растениями и питомцами, рукоделие. Самоизоляция — повод научиться чему-то новому, попробовать силы в рисовании, написании стихов, обучении  игре на музыкальном инструменте, кулинарии, стать помощником по хозяйству своим родителям.

С вами всегда на связи ваши классные руководители и администрация школы.
 
Мы стараемся максимально полно информировать вас через сайт школы и группы ВК, но если вы считаете, что какой-то информации недостаточно, или у вас есть предложения — пишите, мы готовы к диалогу.
 
Уважаемые родители! Учеба ваших детей — это их зона ответственности. Вы организуете место и планируете вместе с ребенком время, мы максимально подробно пишем, что и как надо делать. Все остальное должен сделать ученик сам: сам прочитать (столько раз, сколько нужно), сам выполнить задания, сам при возможности потренироваться на платформе, сам себя проверить. Он может обратиться к вам за советом, как лучше  сделать или с просьбой привести какой-нибудь пример или что-то обсудить, но не более. Не нужно выполнять задания вместе с ним, вместо него или поощрять поиски готовых решений в интернете. Все задания посильны и рассчитаны на базовый уровень, время выполнения вместе с дз не должно превышать времени урока. Например, за обычное урочное время — с 9.00 до 15.40 учащийся должен уложиться и отработать все семь уроков вместе с дз.
 
Наша совместная задача — сделать процесс обучения менее стрессовым для учеников и понятным для родителей.
 

«Горячая линия» по вопросам электронного обучения и дистанционного образования в МБОУ СШ № 10 г. Липецка

В МБОУ СШ №10 Липецка работает «Горячая линия» по вопросам электронного обучения и дистанционного образования в МБОУ СШ №10 г. Липецка.
ЕЖЕДНЕВНО с 9.00 до 16.00 вы можете обратиться с любым вопросом к дежурному администратору – 73-12-24

Работа в электронном журнале, дневнике, ZOOM

Работа на ШЦП (школьная цифровая платформа)

Минигалеева Татьяна Владимировна mtvMAUS@mail.ru

https://vk.com/id288864425

Реализация ООП начального общего образования (1-4 классы) и по предметам естественно-математического цикла (математика, биология, химия, физика, информатика, астрономия) Леденева Анна Андреевна sc10lipetsk@yandex.ru

73-47-06

Реализация ООП по предметам гуманитарного  цикла (русский язык, литература, иностранные языки, история, обществознание, экономика, право, география)

Расписание уроков

Романова Лилия Владимировна sc10lipetsk@yandex.ru

73-12-24

Реализация ООП по физической культуре, ОБЖ, технологии и  предметам эстетического цикла (музыка, ИЗО)

Организация воспитательного процесса и внеурочной деятельности

Парамонова Елена Викторовна sc10lipetsk@yandex.ru

45-53-24

Компенсация за питание Кузнецова Олеся Анатольевна sc10lipetsk@yandex.ru

73-15-42

Связь с директором МБОУ СШ № 10 г. Липецка Чуракова Светлана Михайловна sc10lipetsk@yandex.ru

45-53-24