Часто задаваемые вопросы

Уважаемые посетители сайта!

В данном разделе размещены ответы на часто задаваемые вопросы. Если вы не нашли ответ на интересующий вас вопрос, то можете его задать следующим образом:

  • воспользоваться формой обратной связи
  • позвонить по телефонам:

+7 (4742) 73-12-24, +7(969)971-20-79 — Директор

+7 (4742) 45-53-24 — Зам. директора

+7 (4742) 73-47-06 — Зам. директора

                                        

Какие документы необходимо представить для перехода в Вашу школу из другого образовательного учреждения? Нужно ли проходить собеседование?

При переводе обучающегося из другого образовательного учреждения родители (законные представители) должны предоставить следующие документы:

· личное дело обучающегося,

· академическую справку по результатам текущей и промежуточной аттестации за период обучения в другом образовательном учреждении;

· заявление на имя директора школы;

· копию паспорта заявителя;

· медицинские документы (медицинскую карту, прививочный сертификат, прививочную карту Ф-63, ксерокопию медицинского полиса);

· копию свидетельства о рождении ребёнка.

Кто и как должен сообщить детям и их родителям (законным представителям) о проведении прививок, вакцинаций?

За несколько дней до медицинских процедур медсестра или классный руководитель  передают школьникам письменное уведомление о предстоящих процедурах. Родитель ставит подпись в графе «согласен» или «не согласен» и передаёт уведомление в школу. В случае несогласия медицинские процедуры не проводятся.

Возможна ли в школах деятельность политических организаций и вовлечение в их деятельность учащихся?

В общеобразовательных учреждениях создание и деятельность организационных структур политических партий, общественно-политических движений и организаций (объединений) не допускается. Принуждение обучающихся к вступлению в общественные, общественно-политические организации (объединения), движения и партии, а также принудительное привлечение их к деятельности этих организаций и к участию в агитационных кампаниях и политических акциях не допускается.