Беседа со специалистом ЛОНД

13 декабря для учащихся 8АБ классов состоялась встреча со специалистом ЛОНД  Пашкевич Н.В. по теме «Профилактика наркомании, алкоголизма и табакокурения в детской среде». Врач-нарколог провела беседу в доступной для детей форме с показом презентации. Она обратила внимание детей на то, что наркомания, алкоголизм, табакокурение в детской и подростковой среде давно превратилась в глобальную для всего человечества проблему. Ребята узнали о вреде табакокурения, употребления алкогольных напитков, наркотических веществ, которые  активно влияют на несформировавшийся организм, разрушая его. Данная профилактическая беседа была нацелена не только на информирование, но и на формирование навыков готовности применять эти знания в каждой конкретной жизненной ситуации, популяризацию здорового образа жизни.