В МБОУ СШ №10 прошел «Всероссийский единый урок по безопасности в сети Интернет-2019»

В Российских школах прошел Единый урок по безопасности в Интернет. Инициатором проведения Единого урока выступила спикер Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко. Единый урок проходит при активной поддержке Минобрнауки РФ, Минкомсвязи РФ, Института развития Интернета, федеральных и региональных органов власти, а также представителей интернет-отрасли и общественных организаций.

В нашем учреждении прошли тематические уроки, родительские собрания и другие мероприятия. Всего задействованы в мероприятиях проекта в нашей школе было 340 учащихся и их родители (законные представители).

Ученики начальной школы знакомились с правилами безопасности в сети через серию мультфильмов, презентации, учащиеся средней и старшей школы – видео уроки. Каждый учащийся получил возможность принять участие в Квесте, викторине, опросах, а также получил буклеты, в классных уголках были размещены обучающие плакаты. Работа продолжалась и на каникулах.

Обучающихся принимали на сайте Квеста по цифровой грамотности «Сетевичок» www.Сетевичок.рф, а их родителей (законных представителей) проходили опрос на сайте www.Родители.сетевичок.рф