Образовательные учреждения города присоединились к проведению информационно-пропагандистской акции «ПДД знаю сам – научу другого»

27 апреля 2020 года стартовала информационно-пропагандистская акция «ПДД знаю сам – научу другого», инициатором которой стало управление министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Липецку. Целью данного мероприятия является активизация  работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, а также вовлечение детей в мероприятия по пропаганде безопасности дорожного движения.

Учитывая санитарно-эпидемиологическую ситуацию в городе и стране в связи с распространением новой коронавирусной инфекции акция проводится дистанционно. Её участникам предложено подготовить иллюстрированные вопросы по Правилам дорожного движения с вариантами ответов. К направляемым вопросам и ответам необходимо обязательно добавить ссылки на нормативно-правовые акты. Таким образом ребята вовлекаются в неформальное повторение и изучение основ дорожной безопасности.

Акция продлится до конца мая 2020 года.