Родительское собрание

9 февраля 2023г. состоялось родительское собрание для родителей учащихся, которые будут обучаться в 10 классе в 2023-2024 учебном году, по актуальным вопросам перехода на обучение по обновлённом ФГОС СОО.

Директор школы Чуракова С.М. довела до сведения родителей информацию об изменениях в организации образовательного процесса на уровне среднего общего образования в связи с переходом на ФГОС СОО, утвержденного приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 12.08.2022 №732, а также сообщила об изменениях условий приема для обучения на уровне СОО в связи с
вступлением в силу с 01.01.2023 года Закона ЛО от 05.04.2022 №71 — ОЗ «Об индивидуальном отборе обучающихся для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных предметов или для профильного обучения»

Заместитель директора Леденева А.А. подробно рассказала родителям о порядке организации индивидуального отбора обучающихся в классы углубления основного общего образования и профильного обучения среднего общего образования, утвержденном постановлением Правительства Липецкой области от 18.01.23 №16. Анна Андреевна рассказала об особенностях организации образовательного процесса в 10 классе в 2023-2024 учебном году в соответствии с
ФГОС СОО, утвержденным приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 12.08.2022 №732, познакомила родителей с проектами учебных планов профилей обучения на уровне СОО в 2023-2024 учебном году.

Информация для родителей по обновленному ФГОС СОО