Уроки Победы

Приближается праздник, в котором сплелись воедино торжество и скорбь. Великая Отечественная война – одна из печальных, но, в то же время, знаменательных страниц в истории нашей страны. Эта война, как и любая другая, постучав в каждый дом, унесла миллионы человеческих жизней. Многие матери лишились сыновей, жены потеряли мужей, дети остались сиротами. Но, несмотря на большие потери, русский народ сумел отстоять свободу и независимость своего отечества.

Наше отечество пережило годы  смертельной опасности, и лишь колоссальное напряжение человеческих сил, мобилизация духа помогли пережить эту грозную и смертоносную трагедию. Земной поклон всем нашим дедам и прадедам, отстоявшим наше право ЖИТЬ!  Именно об этом говорили на первом классном часе  «уроки Победы» учащиеся и классные руководители.