Апробация итогового сочинения

Сегодня учащиеся 11А класса приняли участие в общегородской апробации итогового сочинения (изложения). Ее назначение — содействие подготовке обучающихся к получению допуска к государственной итоговой аттестации.

Темы стали известны выпускникам за 15 минут до начала испытания. Они были разработаны в рамках следующих направлений: «Человек путешествующий: дорога в жизни человека», «Цивилизация и технологии — спасение, вызов или трагедия?», «Преступление и наказание — вечная тема», «Книга (музыка, спектакль, фильм) — про меня», «Кому на Руси жить хорошо? — вопрос гражданина». Результатом апробации станет «зачет» или «незачет»

Напомним, что итоговое сочинение (изложение) в 2021-2022 учебном году состоится 1 декабря.