Бессмертный полк

5 мая для учащихся школы были проведены   классные часы, посвященные Акциям «Бессмертный полк» и «Георгиевская ленточка»

Ученики узнали, что «Бессмертный полк» — это общественное движение, цель которого — сохранение памяти об участниках Великой отечественной войны. А еще это название акций-шествий, в ходе которых люди идут колонной по улицам с фотографиями своих родственников, воевавших в Великой Отечественной войне.

Каждый год 9 мая в разных регионах России проходят шествия Бессмертного полка. На сайте акции можно также опубликовать истории родственников-ветеранов.

В рамках классного часа ученики узнали об Акции  «Георгиевская ленточка». Впервые Акция  прошла в 2005 году. Успех был невероятный, ленточку хотелось получить каждому. В XXI веке георгиевская ленточка стала еще одним символом Дня Победы в Великой Отечественной войне.