Внимание!

Отдел экстренной психологической помощи

Целью деятельности отдела является оказание экстренной и кризисной психологической помощи участникам образовательных отношений, профилактика семейного неблагополучия и помощь в преодолении психологических травм.

Деятельность отдела:

• Экстренное консультирование членов семьи (детей и родителей (законных представителей)) по вопросам преодоления посттравматического стресса в период переживания острых чрезвычайных ситуаций, повлекших психологическую травму (жестокое обращение, острое горе, утрата, буллинг очевидцы драматических событий, и т.п.).
  • Проведение коррекционных занятий для детей и родителей (законных представителей), направленных на стабилизацию состояния пострадавших, снятие или уменьшение острых симптомов дистресса и восстановление независимого функционирования.
  • Психологическая помощь несовершеннолетним жертвам насилия.
  • Оказание экстренной психологической помощи по Телефону доверия.
  • Проведение психопрофилактических и просветительских мероприятий в рамках вопросов кризисной и экстренной психологической помощи.
  • Методическая помощь специалистам образовательных организаций Липецкой области по вопросам оказания экстренной и кризисной психологической помощи участникам образовательного процесса в рамках плана мероприятий Регионального ресурсного центра психологической службы в системе образования Липецкой области.

8-800-2000-122, 8(4742) 28-40-45 – Телефон доверия