Единый информационный день «ЕГЭ-2022: Знаю! Умею! Действую!»

26 ноября 2021г. в МБОУ СШ №10 города Липецка прошел единый информационный день «ЕГЭ-2022: Знаю! Умею! Действую!». Мероприятие призвано помочь 11-тиклассникам и их родителям сориентироваться в потоке информации о государственной итоговой аттестации, ответить на возникающие у них вопросы.

В рамках единого информационного дня учителя – предметники, председатели, заместители председателей, члены предметных комиссий ЕГЭ по русскому языку, математике и обществознанию познакомили учащихся с особенностями сдачи ЕГЭ по данным предметам в этом году, со спецификой экзаменационных заданий и типичными ошибками.

Состоялся вебинар для учащихся 11А класса и их классных руководителей «Обязан и имею право». В процессе его проведения, ответив на предложенные директорами липецких школ вопросы, 11-тиклассники смогли получить необходимую информацию о своих правах и обязанностях во время участия в государственной итоговой аттестации.

Продолжил единый информационный день общегородское анкетирование «ЕГЭ-2022 — что вы знаете?», в ходе которого обучающимся предстояло ответить на вопросы анкеты, проверив себя и определив, всё ли услышанное в ходе мероприятий понято правильно.

Завершил единый информационный день муниципальное родительское собрание «По дороге к экзаменам». Оно прошло с участием председателя департамента образования С.В. Бедровой, заместителя председателя департамента образования Ю.И. Паньковик, директора ОКУ «Центр мониторинга и оценки качества образования Липецкой области» С.А. Жданова и директора Г(О)БУ «Центр «Семья», главного внештатного психолога Липецкой области О.А. Драгановой.

https://youtu.be/ag6KX6PnIVM