Организация обучения детей с ОВЗ

В рамках реализации муниципального проекта «Инклюзивное образование: толерантность, доступность, качество» на официальном сайте департамента образования в тематическом разделе «Организация обучения детей с ОВЗ» (раздел «Прием в школу») продолжает функционировать  электронная библиотека для родителей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья.
В ресурсе библиотеки представлены информационные и методические материалы по вопросам обучения, развития, воспитания детей с ОВЗ. Родители могут ознакомиться не только с информационными материалами, но и методиками, способами коррекции нарушений. Фонд библиотеки регулярно пополняется. В настоящее время размещена ссылка (https://yadi.sk/d/58JtUG_CboznTA?w=1) для ознакомления с информационно-методическими материалами, касающимися организации обучения учащихся с ограниченными возможностями здоровья, в том числе с использованием дистанционных образовательных технологий.
Надеемся, что работа библиотеки поможет повысить информированность родителей и обеспечит им необходимую психологическую и методическую помощь в развитии и воспитании детей.