Пушкинская карта

С 1 сентября по 31 декабря 2021 года реализуется всероссийская программа «Пушкинская карта». В рамках программы обучающиеся в возрасте от 14 лет (возраст определяется по состоянию на 1 сентября 2021 г.) смогут с использованием Пушкинской карты бесплатно посещать по всей стране учреждения культуры, принимающие участие в программе (музеи, театры, галереи и др.).
В 2021 году номинал Пушкинской карты составляет 3000 рублей. Данные средства необходимо потратить до конца 2021 года. Баланс карты нельзя пополнить самостоятельно: зачисление средств на карту производится государством 1 раз в год. Карта предполагает покупку билетов исключительно для ее владельца.
Для получения Пушкинской карты необходимо:
1)    зарегистрироваться на портале «Госуслуги»,
2)    подтвердить учетную запись,
3)    установить мобильное приложение «Госуслуги.Культура»,
4)    получить Пушкинскую карту — виртуальную или пластиковую карту платежной системы «Мир»,
5)    выбрать мероприятие из афиши в приложении,
6)    купить билет в приложении, на сайте или в кассе учреждения.
В настоящее время к участию в программе присоединились следующие учреждения культуры на территории Липецкой области: Липецкий государственный театр драмы им. Л.Н.Толстого, Липецкий государственный театр кукол, Липецкий драматический театр, драматический театр г.Ельца «Бенефис», Липецкая государственная филармония («Унион»), театр танца «Казаки России», Липецкий областной краеведческий музей.