Российское общество «Знание» проводит 3 ноября федеральный просветительский марафон «Знание о героях»

3 ноября российское общество «Знание» проводит федеральный просветительский марафон «Знание о героях». Спикерами станут современные герои России – выдающиеся государственные деятели, ученые, представители сферы культуры, искусства, спорта, участники специальной военной операции, волонтеры, медики. Просветительский марафон приурочен ко Дню народного единства.

В рамках проекта пройдёт прямая трансляция марафона «Знание о героях», презентация графических новелл о героях и выставка новелл в Музее Отечественной войны 1812 года, а также будут организованы встречи героев России со школьниками и студентами во всех уголках страны.

В основу проекта положены реальные истории участников специальной военной операции и людей, совершивших героические поступки вне полей сражений, медиков и ученых, волонтеров, путешественников и первооткрывателей.

Лекции марафона будут транслироваться в прямом эфире на сайте Общества «Знание» и в сообществе ВКонтакте.

Еще одно яркое событие проекта – выпуск графических новелл о героях и выставка этих работ. Профессиональные художники создадут новеллы о 24 наших современниках, удостоенных звания Героя Российской Федерации во время специальной военной операции на Украине.

Просветительский проект нацелен на объединение молодого поколения вокруг высших ценностей. Героизм в истории современной России, любовь к своей Отчизне и верность Родине, мужество и сила духа россиян – ключевые темы проекта «Знание о героях».

Программа Марафона будет доступна 1-2 ноября по ссылке: https://geroi.znanierussia.ru/