Спорт будущего

В рамках межведомственной комплексной  оперативно-профилактической   операции «Дети России-2022»  17.11.2022 года ученики 7-9 классов МБОУ СШ 10 г. Липецка встретились  с Даниилом Сапроновым – председателем Липецкого отделения ФКС России .  Темой разговора стал спорт будущего.
К киберспорту в последнее время приковано особое внимание благодаря крупным победам россиян. Чемпионаты мира по ним привлекают большое количество зрителей. Но, к сожалению, попасть на чемпионаты в качестве участников удается не многим. Чтобы достичь результатов, как и в любом спорте, необходимо много времени отдавать тренировкам, только не в реальном, а виртуальном мире.
В киберспорте около десятка основных дисциплин. Даниил рассказал о том, какие направления есть в IT-CUBE.ЛИПЕЦК , как стать участником школы и в будущем попасть на соревнования, а также, что нужно сделать, чтобы уже играть в школьной лиге. Спикер рассказал о том, что для липецких ребят есть уникальная возможность быть не только участником, но и попробовать себя в качестве организаторов соревнований.