Уважаемые родители (законные представители) и учащиеся 2-11 классов!

В целях локализации и ликвидации и эпидемиологического подъема гриппа и ОРВИ среди учащихся, руководствуясь Предписанием Управления Роспотребнадзора по Липецкой области от 03.09.2021 № 2592 «О проведении санитарно-противоэпидемиологических (профилактических 0 мероприятий, направленных на предупреждение массового распространения гриппа, других ОРВИ и внебольничных пневмоний на территории Липецкой области в эпидемиологический сезон 2021-2022 гг., в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации, выразившейся в регистрации гриппа и ОРВИ в более 20% учащихся, в школе в период с 04.02.2022 по 10.02.2022 включительно, организуется обучение учащихся 2-11-х классов с использованием

дистанционных образовательных технологий, в том числе электронного обучения.
Обучение будет проводиться с использованием дистанционных образовательных технологий:
• для учащихся 1-7 классы на платформе uchi.ru;
• для учащихся 8-11 классы на платформе https://resh.edu.ru
• для осуществления проверки знаний используется сайт akademtest.ru

Также, используются возможности АИС «Электронная школа», электронной почты, телефонных звонков, родительских чатов, личных контактов.
Все ссылки для проведения дистанционного обучения публикуются в электронном журнале класса по каждому предмету накануне учебного дня.
С целью оптимального взаимодействия участников образовательного процесса предлагаем обсудить формы обратной связи с учителями-предметниками (консультирование учителем, отправка выполненного домашнего задания, довести до сведения учащихся адрес электронной почты учителей предметников, аккаунт в мессенджерах, ссылку на индивидуальные сайты учителей и т.д.)
Просим родителей (законных представителей) ежедневно информировать классных руководителей о количестве болеющих детей ОРВИ и другими инфекционными заболеваниями.
Все разъяснения по формату обучения Вы можете получить по телефонам:
73-12-24 Чуракова Светлана Михайловна, директор школы
73-47-06 Леденева Анна Андреевна, заместитель директор