12 декабря – День Конституции Российской Федерации!

День Конституции Российской Федерации – одна из значимых памятных дат российского государства, отмечается ежегодно 12 декабря. В этот день в 1993 году всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации.
    Конституция — главный документ страны определяет устройство Российского государства, в нем прописаны свободы, права и обязанности людей, закреплены самые главные правила и нормы, которые лежат в основе остальных законов. Конституция — крепкий фундамент успешного существования нашего государства. Всех нас объединяет глубокое уважение к этому фундаментальному документу, который еще раз подчеркивает единство и неделимость нашей страны, взаимное уважение ее многонациональных народов.
  К этому дню в школе оформлен информационный стенд. Для учащихся 5-9 классов проведены мероприятия «Конституция моей страны». Учащиеся познакомились с основными правами и обязанностями.  А в 6 классах была проведена интеллектуальная игра  «Своя игра», посвященная Конституции Российской Федерации.