Зачисление в 1 класс

1 апреля в регионе стартует приемная кампания по записи ребенка в 1 класс через Единый Портал Государственных и муниципальных услуг.
Родители могут заранее заполнить в личном кабинете на портале Госуслуг заявление для записи ребёнка в школу. Черновик будет сохранён в личном кабинете, а когда начнётся приём заявок, достаточно будет нажать кнопку «Отправить».
Подать заявление можно сразу в несколько школ, на портале будет отображаться количество свободных мест.
Для подачи заявления нужны:
•данные паспорта родителя и свидетельства о рождении ребёнка (они автоматически подтянутся из личного кабинета)
•номер или название школы
•сведения о регистрации (если они уже есть в профиле, форма «предложит» их для выбора
• информация о братьях и сёстрах, если они уже учатся в выбранной школе
• документы, подтверждающие право на льготы (их оригиналы нужно будет принести в школу).
В личный кабинет придёт соответствующее уведомление.
Подать заявление в школу на закрепленной территории или в ту, где уже учится брат или сестра ребёнка, можно до 30 июня включительно. В любую другую школу — с 6 июля по 5 сентября. Решение о зачислении будет принято в течение трёх рабочих дней после завершения приёма заявок. Уведомление об этом придёт в личный кабинет Госуслуг.
В школу не по месту регистрации ребёнка зачислят, если останутся свободные места.